NºID |
Nome |
Agrupamento |
Aveiro | Mangualde | Fundão | Leiria | Coimbra |
1640 | Adelaide Martins Rodrigues Cosme | Agrupamento de Escolas Domingos Sequeira | | | | X | |
1461 | Adelino Reis Amaro | Agrupamento Escola José Sanches e S. Vicente da Beira | | | X | | |
1427 | AE Arganil | AE Arganil | X | | | | |
1449 | Albérico Tavares Vieira | Albergaria-a-Velha | X | | | | |
1632 | alberto barreira | agrupamento de escolas de Martim de Freitas | | | | | X |
1551 | Amélia Maria da Silva Ramos Fernandes | Agrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque - Guarda | | X | | | |
1648 | Ana Bela Martins de Almeida Mendes Carvalho | Escola Secundária com 3ºCiclo D.Dinis | | | | | X |
1530 | ANA CARLA NOGUEIRA MARQUES | E B 2,3/S de VILA DE REI | | | X | | |
1536 | Ana Isabel Franco da Silva Maia | Agrupamenton de Escolas de Eixo | X | | | | |
1619 | Ana Margarida Pires Miranda Poças Marques | Escola Básica e Secundária Quinta das Flores, Coimbra | | | | | X |
1566 | Ana Maria Cabral | Rede de Bibliotecas Escolares- Ministério de Educação | | | | | X |
1605 | Ana Maria Carvalho de Freitas Oliveira | Agrupamento de Escolas de Soure | | | | | X |
1418 | Ana Maria da Rocha Ferreira Caiado | Agrupamento de Escolas da Gafanha da Encarnação | X | | | | |
1503 | Ana Maria de Oliveira Brito Raposo | Agrupamento de Escolas do Fundão | | | X | | |
1657 | Ana Paula Alves Andrade | Agrupamento de Escolas Henrique Sommer de Maceira | | | | X | |
1531 | ANA PAULA DE PAIVA RODRIGUES MORGADO | Agrupamento de Escolas de Vila de Rei | | | X | | |
1614 | ANA PAULA GONÇALVES COSTA | AGRUPAMENTO ESCOLAS CARANGUEJEIRA SANTA CATARINA DA SERRA | | | | X | |
1431 | Ana Paula Guimarães Simões Carrito | Agrupamento de Escolas do Paião | | | | | X |
1528 | Ana Paula Rodrigues dos Santos Vaz | Agrupamento de Escolas Figueira Mar | | | | | X |
1636 | Anabela da Mota Neves | AE de Guia - Pombal | | | | X | |
1406 | Anabela de Sousa Campos Santos Carvalho | Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Paiva | | X | | | |
1593 | Anabela dos Santos Martins | Vereadora na área da Educação e Desporto na Câmara Municipal de Porto de Mós | | | | X | |
1510 | Anabela Rodrigues de Lemos | Agrupamento de Escolas de Condeixa-a-Nova | | | | | X |
1403 | Aníbal Manuel Marques da Silva | Agrupamento Escolas de Anadia | | | | | X |
1396 | António Agostinho MOnteiro | Agrupamento de escolas de Almeida | | X | | | |
1440 | Antonio Alves Henriques | Agrupamento de Escolas Dr. Bissaya Barreto - Castanheira de Pera | | | | X | |
1571 | António Carvalho Rodrigues | Diretor do CFRCA | | | | X | |
1448 | António Cavaco | Agrupamento de Escolas Padre António de Andrade | | | X | | |
1622 | António da Conceição Henriques David | Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande | | | | X | |
1480 | António David Afonso Gonçalves | Agrupamento de Escolas da Sé, Guarda | | X | | | |
1521 | António Luís Araújo Duarte | Agrupamento de Escolas de Guia, Pombal | | | | X | |
1492 | Antonio Luís Silva Martins | Escolas sa Santa Cruz da Trapa | | X | | | |
1656 | António Manuel Esteves Joaquim | Agrupamento Escolas de Montemor-o-Velho | | | | | X |
1596 | António Manuel Moita de Almeida Couceiro | Agrupamento de Escolas Eugénio de Castro - Coimbra | | | | | X |
1444 | António Manuel Oliveira | Agrupamento de Escolas Dr. Correia Mateus | | | | X | |
1576 | ANTÓNIO RIJO SALGUEIRO | Agrupamento de Escolas José Silvestre Ribeiro, Idanha-a-Nova | | | X | | |
1558 | Antonio Roque Reis Anselmo | Agrupamento de Escolas de Almeida | | | X | | |
1637 | Antóno Amado ferreira | Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares | | | | | X |
1463 | Armando Manuel Ferreira Anacleto | Agrupamento de escolas do Fundão | | | X | | |
1390 | Armindo Jorge Dias Fernandes | CFAECAAV | X | | | | |
1526 | Artur Francisco Almeida de Oliveira | Agrupamento de Escolas de Fornos de Algodres | | X | | | |
1631 | Avelino Ferreira dos Santos | Agrupamento de Escolas de Infante D. Pedro - Penela | | | | | X |
1397 | Benjamim Jorge Neves Luciano | Escola Secundária Quinta das Palmeiras | | | X | | |
1474 | Carina Duarte Dias Fernandes Franco | Agrupamento de Escolas "A Lã e a Neve" | | | X | | |
1568 | Carla Ercília Lopes Inácio Rocha de Assis | Agrupamento de Escolas de Mortágua | | X | | | |
1464 | Carlos Alberto do Vale Figueiredo | Diretor de Centro de Formação Visprof | | X | | | |
1420 | Carlos Alberto Pais dos Santos | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz | | | | | X |
1486 | Carlos Correia Coelho | Agrup. Escolas de Águeda | X | | | | |
1618 | Carlos Jorge Mamede de Carvalheira Almeida | Agrupamento de Escolas de Oliveira do Hospital | | | | | X |
1534 | César Filipe dos Santos Alves Flores | Agrupamento de Escolas de Oliveirinha | X | | | | |
1601 | Cláudia Alves Correia | Agrupamento de Escolas da Sertã | | | X | | |
1629 | Cristina de Jesus Ferreira Dias Santos | Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo | | | | | X |
1432 | Cristina Maria Cardoso Ligeiro | Agrupamento de Escolas de Mangualde | | X | | | |
1651 | Dália Maria Cavadas Rodrigues Pereira | Agruapmento de Escolas Gândara Mar - Tocha | | | | | X |
1489 | Edgard Henriques Pereira | Agrupamento Escolas de Mêda | | X | | | |
1495 | Elsa Cristina Ferreira Correia Pereira | Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades | | X | | | |
1647 | Elsa Maria Gomes da Cruz Moleiro | Agrupamento de Escolas Figueira Mar (Figueira da Foz) | | | | | X |
1575 | Elvira Maria Salvado Martins Barata | Agrupamento de Escolas José Silvestre Ribeiro, Idanha-a-Nova | | | X | | |
1553 | Emídio Ferro Nunes | AE Estarreja | X | | | | |
1454 | Ermelinda do Carmo Coutinho Mendes | Agrupamento de Escolas de Ansião | | | | X | |
1465 | Fátima Maria Vaz Gomes de Jesus Simões | Agrupamento de Escolas Marquês de Marialva, Cantanhede | | | | | X |
1453 | Fernando Augusto Quaresma Mota | Agrupamento de Escolas de Pombal | | | | X | |
1419 | Fernando Espinha | Agrupamento de Escolas de Mangualde | | X | | | |
1442 | Fernando Jorge Sampaio Cunha | CFIEMO | X | | | | |
1540 | Fernando José Nunes Trindade | Agrupamento de Escolas da Mealhada | | | | | X |
1398 | Fernando Manuel Cortez Rovira | Agrupamento de Escolas de Mira | | | | | X |
1471 | Fernando Paulo Mateus Elias | Agrupamento de Escolas de Colmeias (Leiria) | | | | X | |
1524 | Filomena Fátima Vidreiro Costa Rodrigues | Agrupamento de Escolas de Seia | | X | | | |
1434 | Francisco Vitorino | A E de Águeda Sul | X | | | | |
1627 | Georgina Florbela Fernandes Dinis de Campos Lopes | Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste | | | | | X |
1496 | Graça Maria da Costa Matias Trindade | Escola Básica e Secundária Quinta das Flores | | | | | X |
1485 | Graça Maria Rocha Perdigão Rodrigues | Agrupamento de Escolas de Escolas de Santa Cruz da Trapa | | X | | | |
1437 | Helena de Fátima Gonçalves Castro | Agrupamento de Escolas de Sátão | | X | | | |
1409 | Helena Maria de Oliveira Dias Libório | Agrupamento de Esciolas de Esgueira, Aveiro | X | | | | |
1587 | Helena Maria Querido Duque | Coordenadora Interconcelhia Rede de Bibliotecas Escolares | | | | | X |
1407 | Henrique da Cunha Coelho | Escola Secundária Adolfo Portela, Águeda | X | | | | |
1417 | Hermínia dos Santos Paiva Loureiro Viegas | Centro de Formação Intermunicipal Adolfo Portela | X | | | | |
1583 | Hermínio Alexandre Ribeiro da Cunha Marques | Agrupamento de Escolas de Carregal do Sal | | X | | | |
1554 | Hugo Pedro da Silva Martinho | Agrupamento de Escolas de Vagos | X | | | | |
1543 | Ilda graciela duro | Agrupamento de Escolas Caranguejeira - Santa Catarina da Serra | | | | X | |
1429 | Irene Maria Ribau Esteves Tavares | Agrupamento de Escolas da Gafanha da Encarnação | X | | | | |
1570 | Isabel Feliz Andrade Nina | AE Coimbra Centro | | | | | X |
1499 | Isabel Maria Carvalhosa Araújo | Agrupamento de Escolas de Vila de Rei | | | X | | |
1421 | Isabel Maria Ferreira Mendes Martinho | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carbvalho | | | | | X |
1500 | Isabel Maria Marques de Almeida Lopes Fael | Escola Secundária Campos Melo | | | X | | |
1635 | Isabel Maria Marques dos Santos | Agrupamento de Escolas Coimbra Centro | | | | | X |
1506 | Isabel Maria Neto das Neves | Agrupamento de Escolas Infante D. Henrique - Viseu | | X | | | |
1423 | ISABEL MARIA PAIS DA CONCEIÇÃO RIBEIRO | Agruptº Escolas de Figueiró dos Vinhos | | | X | | |
1470 | Isilda Pereira e Silva | AE Marinha Grande Poente | | | | X | |
1466 | Jacinto Alexandre Peres Pinto | Agrupamento de Escola Viseu Norte | | X | | | |
1404 | João Adelino Matias Lopes dos Santos | Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Paiva | | X | | | |
1493 | João Augusto de Castro Ramos Pereira | Agrupamento de Escolas Martinho Árias, Soure | | | | | X |
1588 | João Carvalho Peixoto | Agrupamento de Escolas Nuno Álvares Castelo Branco | | | X | | |
1497 | João Manuel Luciano Nunes da Silveira Pinto | Escola Profissional Agricola Quinta da Lageosa | | | X | | |
1552 | João Paulo da Silva Pinto | Agrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque - Guarda | | X | | | |
1639 | João Paulo de Miranda Domingues Janicas | Nova Ágora - Centro de Formação de Associação de Escolas | | | | | X |
1580 | João Paulo Ribeiro Pereira da Cunha | Agrupamento de Escolas de Proença-a-Nova | | | X | | |
1476 | Joaquim Alexandre Borges Teófilo Loureiro | Agrupamento de Escolas de Gouveia | | X | | | |
1541 | Joaquim dos Santos Pereira | escola Profissional Agrícola Quinta da Lageosa | | | X | | |
1649 | Joaquim Manuel Bispo | Agrupamento de Escolas de Tábua | | | | | X |
1516 | Joaquim Ribeiro Pedroso | Agrupamento de Escolas de Almeida | | | X | | |
1581 | Jorge Alberto Martins Gouveia | Agrupamento de Escolas de Vila Velha de Ródão | | | X | | |
1401 | Jorge Humberto Martins Pereira | Agrupamento Escolas de Anadia | | | | | X |
1452 | Jorge Manuel Crucho Antunes | Agrup. Escolas Pêro da Covilhã | | | X | | |
1433 | JORGE MANUEL DE SÁ | Agrupamento de Escolas de Pombal | | | | X | |
1650 | JORGE MANUEL RUIVO BAJOUCO | Agrupamento de Escolas Henrique Sommer - Maceira-Leiria | | | | X | |
1562 | Jorge Ventura | AE Estarreja | X | | | | |
1475 | Jorgina António Roseta Duarte Rolo | Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades | | X | | | |
1402 | José Alberto Forte Afonso | CENFORMAZ | | | | X | |
1501 | José Alexandre Ramos Rodrigues | Agrupamento de escolas Viseu Norte | | X | | | |
1572 | José António Videira Saro | Rede de Bibliotecas Escolares - ME | | | | | X |
1467 | José António Vieira Marques | CFAE Minerva - Diretor | | | | | X |
1610 | José António Violante | Agrupamento de Escolas de Marrazes | | | | X | |
1511 | José Augusto Oliveira Rosa | Escola Secundária de Emídio Navarro | | X | | | |
1643 | José Brites Ferreira | Consultor da Formação do CFRCA | | | | X | |
1561 | José Carlos Brito | AE de Grão Vasco - Viseu | | X | | | |
1394 | José Carlos Proença de Carvalho Couceiro | Agrupamento de Escolas de Ovar | X | | | | |
1598 | José Carlos Sousa Fernandes | Agrumento de Escolas de Sertã | | | X | | |
1523 | José Diogo Pinto | Agrupamento de Escolas de Seia | | X | | | |
1538 | José Manuel de Paiva Simões | Agrupamento de Escolas de Miranda do Corvo | | | | | X |
1473 | José Manuel dos Santos Gonçalves | AE de S. Pedro do Sul | | X | | | |
1577 | José Manuel Maia Lopes | Figueira de Castelo Rodrigo | | X | | | |
1494 | José Manuel Saraiva Viegas | Agrupamento de Escolas de Oliveira de Frades | | X | | | |
1445 | José Manuel Tarelho Soares | Agrupamento de Escolas Lima-de-Faria, Cantanhede | | | | | X |
1472 | José Maria Ferreira Mendes Martins | Agrupamento de Escolas de Vouzela | | X | | | |
1389 | José Miguel Rodrigues de Sousa | Agrupamento de Escolas de Mangualde | | X | | | |
1477 | José Monteiro Vaz | Agrupamento de Escolas de Pinhel | | X | | | |
1508 | José Rosa de Carvalho Peres | Agrupamento de Escolas de Alvaiázere | | | | X | |
1616 | Justina Maria Nunes da Veiga Henriques | Agrupamento de Escolas Caranguejeira - Santa Catarina da Serra | | | | X | |
1436 | Lígia Maria Moreira Pedrosa | Agrupamento de Escolas de Vieira de Leiria | | | | X | |
1542 | Liliana Maria Pires Ramos | Agrupamento de Escolas do Teixoso | | | X | | |
1456 | Lúcia Maria Dias Rodrigues | Agrupamento de Escolas de Ílhavo | X | | | | |
1645 | LUÍS DIOGO PAIVA MORÃO ALVES MATEUS | Presidente da Câmara Municipal de Pombal | | | | X | |
1478 | Luís Miguel Faustino Novais | Agrupamento de Escolas da Batalha | | | | X | |
1481 | Luís Pedro Costa de Melo Biscaia | escola secundária Afonso Lopes Vieira | | | | X | |
1491 | Luísa Isabel Valente Afonso Pereirinha | Agrupamento de Escolas Martinho Árias, Soure | | | | | X |
1615 | Luisa Margarida Martins Gonçalves Ameal Girão | agrupamento de escolas Coimbra Sul | | | | | X |
1644 | Lurdes Costa | Agrupamento de Escolas de Mira | | | | | X |
1422 | Lurdes da Conceição Miranda de Figueiredo Pereira | Agrupamento de Pardilhó | X | | | | |
1634 | Mª da Graça Lourenço | Agrupamento de Escolas Coimbra Centro | | | | | X |
1518 | Magda Cristina Nunes Pereira | Agrupamento de Escolas de Almeida | | | X | | |
1405 | Manuel Arcêncio da Silva | Agrupamento de Escolas da Murtosa - CFIEMO | X | | | | |
1392 | Manuel Joaquim Almeida Pina | CFAECIVOB - CFAE dos Concelhos de Ílhavo, Vagos e Oliveira do Bairro | X | | | | |
1400 | Manuel Marques de Oliveira | Gândara Mar - Tocha | | | | | X |
1515 | Manuel Rei Esteves Barros | Agrupamento de Escolas de Almeida | | | X | | |
1411 | Maomede Muagi Cabrá | Agrupamento de Escolas Figueira Norte | | | | | X |
1626 | Maria Adelina Lebre Palhota | Agrupamento de Escolas da Lousã | | | | | X |
1563 | Maria Alcina Rodrigues Correia | Agrupamento de Escolas de Afonso de Albuquerque - Guarda | | X | | | |
1424 | Maria Alice Martinho da Silva Pinharanda | Agrupamento de Escolas de Mangualde | | X | | | |
1512 | Maria Alice Pereira da Cunha | Escola Secundária de Emídio Navarro | | X | | | |
1641 | Maria Antonia Barreto | docente ensino superior | | | | X | |
1425 | Maria Assumpta Pimenta Dias Coimbra | Diretora CFAE Coimbra Interior | | | | | X |
1415 | Maria Assunção Silva Dias | Agrup Escolas de Branca | X | | | | |
1468 | Maria Cândida M. Brito | Agrupamento de Escolas Gardunha e Xisto, Fundão | | | X | | |
1555 | Maria da Conceição Nunes Pires | Agrupamento de Escolas de Canas de Senhorim | | X | | | |
1630 | Maria da Fé Lucas de Sá Marta | Agrupamento de escolas de Miranda do Corvo | | | | | X |
1612 | Maria da Graça Filipe Guarda | Agrupamento de Escolas Caranguejeira - Santa Catarina da Serra | | | | X | |
1410 | Maria da Graça Santos Bandola Cardoso | Agrupamento de Escolas de Oliveirinha, Aveiro | | | | | X |
1469 | Maria da Luz Pereira Pedroso | Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares | | | | | X |
1413 | Maria de Fátima da Graça Monteiro | Agrupamento de Escolas Figueira Norte | | | | | X |
1513 | Maria de Fátima Marques Rodrigues | Escola Secundária Emídio Navarro - Viseu | | X | | | |
1611 | Maria de Lurdes de Freitas Rodrigues Costa | Agrupamento de Escolas de Oliveira do Hospital | | | | | X |
1603 | Maria Dilma Gomes Rasteiro | Agrupamento de Escolas Coimbra Oeste | | | | | X |
1652 | Maria do Carmo Simões Pessoa | Agrupamento de Escolas Lima de Faria, Cantanhede | | | | | X |
1623 | Maria Dulce Sequeira Pires | Agrupamento de Escolas de Penacova | | | | | X |
1638 | Maria Eduarda Carvalho | Agrupamento de Escolas de Vila Nova de Poiares | | | | | X |
1625 | Maria Elisa Carreira da Silva | Agrupamento de Escolas Domingos Sequeira-Leiria | | | | X | |
1522 | Maria Emilia Martins Tavares Pereira | Agrupamento de Escolas de Vouzela e Campia | | X | | | |
1484 | Maria Estela Tomé da Rocha | Agrupamento de Escolas de Esmoriz, Ovar Norte | X | | | | |
1459 | Maria Eugénia Martins Pinheiro | Agrupamento de Escolas da Gafanha da Nazaré | X | | | | |
1642 | Maria Eugénia Nunes dos santos CarriçoCarriço | Agrupamento de Escolas Coimbra Sul | | | | | X |
1439 | Maria Fernanda Araújo Dias | AE Figueiró dos Vinhos | | | | X | |
1451 | MARIA FERNANDA LOPES FERREIRA DUARTE | Agrupamento de Escolas de Pombal | | | | X | |
1412 | Maria Fernanda Marques Lorigo | Agrupamento de Escolas Figueira Norte | | | | | X |
1608 | Maria Glória Santos | Agrumento de Escolas de Sertã | | | X | | |
1617 | Maria Helena Bernardo Gonçalves | Agrupamento de Escolas de Tondela Cândido de Figueiredo | | | | | X |
1460 | Maria Helena da Conceição Robalo Ribeiro Pinto | Agrupamento de Escolas Ribeiro Sanches de Penamacor | | | X | | |
1646 | Maria Helena Nascimento Rosa | Agrupamento de Escolas de Colmeias | | | | X | |
1560 | Maria Inês Mateus Ribeiro de Campos | AE de Grão Vasco - Viseu | | X | | | |
1519 | Maria Isabel Conceição Costa Brás | Agrupamento de Escolas da Branca | X | | | | |
1507 | Maria Isabel da Silva Serra | Agrupamento de Escolas de Penalva do Castelo | | X | | | |
1574 | Maria João Henriques Pereira | Agrupamento de Escolas de Proença-a-Nova | | | X | | |
1655 | Maria José Valente de Andrade | Câmara Municipal Mª Grande | | | | X | |
1414 | Maria Júlia Ferreira Gradeço | Agrupamento de Escolas de Oliveira do Bairro | X | | | | |
1565 | Maria Lucília Marques dos Santos | AE de Ansião e ao serviço da Rede de Bibliotecas Escolares | | | | X | |
1426 | Maria Madalena da Silva Brandão | Agrupamento de Escolas da Branca | X | | | | |
1443 | Maria Madalena Ferreira Dinis | Agrupamento de Escolas de Santa Comba Dão | | X | | | |
1458 | Maria Madalena Pereira da Conceição da Costa | Agrupamento D. Dinis - Leiria | | | | X | |
1567 | Maria manuel neves futtado | Agrupamento de escolas de ilhavo | X | | | | |
1584 | Maria Manuela Reis Cardoso | Curso de Formação | | | X | | |
1498 | Maria Margarida Ribeiro Dantas Guimarães | Agrupamento de Escolas de Vila de Rei | | | X | | |
1479 | Maria Margarida Santos Jordão | Agrupamento de Escolas da Batalha | | | | X | |
1487 | Maria Raquel Marques Ferreira | Agrupamento de Escolas de Vouzela | | X | | | |
1556 | Maria Salomé de Almeida Simões | Agrupamento de Escolas de Canas de Senhorim | | X | | | |
1505 | Marília Almeida Pais Cunha Fernandes | Agrupamento de Escolas do Viso | | X | | | |
1399 | Mário Lavrador | Agrupamento de Escolas Dr. Mário Sacramento, Aveiro | X | | | | |
1430 | Natércia Paula Simões Rodrigues | Agrupamento de Escolas de Pedrógão Grande | | | | X | |
1435 | Nelson Cândido Pedrosa Marques Cardoso | Agrupamento de Escolas D. Dinis - Leiria | | | | X | |
1624 | Noémia Santos | Escola Básica e Secundária Quinta das Flores | | | | | X |
1482 | Nuno Filipe da Silva Gomes | Agrupamento de Escolas de Ovar Sul | X | | | | |
1537 | Nuno Miguel Fidalgo Oliveira Rolo | Agrupamento de Escolas Padre Antóno de Andrade | | | X | | |
1509 | Olga Maria Costa Carvalho | Agrupamento de Escolas de Nelas | | X | | | |
1589 | Olga Maria Coutinho Oliveira Madanelo | AE S. Pedro do Sul | | X | | | |
1393 | Olga Maria Pedroso Morouço | Centro de Formação de LeiriMar | | | | X | |
1559 | Otilia Gabriela Sardo Bola | Agrupamento de Escolas de Vagos | X | | | | |
1606 | Paixão dos Santos Pinto | Escola Secundária Viriato | | | | | X |
1504 | PAULA CRISTINA PEREIRA CARDOSO | MUNICÍPIO DE POMBAL - Divisão de Educação e Ação Social | | | | X | |
1535 | PAULA CRISTINA SILVESTRE PINHEIRO PARRACHO | agrupamento de Escolas Figueira Mar | | | | | X |
1441 | Paula Gracinda Arnaud Monteiro Dias | Agrupamento de Escolas de Tondela Tomaz Ribeiro | | X | | | |
1462 | Paulo Alexandre Estêvão Grande Candeias | CFAE AltoTejo/Agrupamento de Escolas Nuno Álvares | | | X | | |
1408 | Paulo Jorge Brás Monteiro | Agrupamento de Escolas de Pinhel | | X | | | |
1628 | Paulo Jorge Costa Borges | Agrupamento de Escolas de Penacova | | | | | X |
1455 | Paulo Jorge Fernandes dos Santos | Agrupamento de Escolas Afonso de Albuquerque - Guarda | | X | | | |
1653 | Pedro Manuel Braga Chorosa | Agrupamento de Escolas Lima-de-Faria, Cantanhede | | | | | X |
1527 | Pedro Mota Curto | Agrupamento de Escolas Figueira Mar | | | | | X |
1525 | Pedro Rafael Neto Gomes | Agrup. Escolas Gardunha e Xisto, Fundão | | | X | | |
1488 | Renato de Jesus Madeira Alves | Agrupamento de Escolas de Manteigas | | | X | | |
1428 | Ricardo Miguel Correia Leitão Ferreira da Silva | AE Escalada | | | | | X |
1502 | Rita Carolina Rodrigues Ribeiro | Agrupamento de Escolas de Vouzela e Campia | | X | | | |
1609 | Rosa Maria Almeida | Agrupamento de Escolas de Marrazes | | | | X | |
1585 | Rosa Maria de Carvalho Figueiredo | Agrupamento de Escolas de Penalva do Castelo | | X | | | |
1447 | Rosa Maria Pereira Caetano | Agrupamento José Sanches e São Vicente da Beira | | | X | | |
1395 | Rosa Maria Pereira de Carvalho | AE de Tondela Tomaz Ribeiro | | X | | | |
1557 | Rosália de Oliveira Lopes Murta dos Reis | Agrupamento de Escolas Marquês de Marialva - Cantanhede | | | | | X |
1633 | Rosária Maria Jorge dos Santos Rodrigues Correia | Agrupamento de Escolas de Porto de Porto de Mós - Formadora do PNPSE de RCA | | | | X | |
1446 | RUI DOS ANJOS DOMINGUES VELHO | Agrupamento de Escolas de Gouveia | | X | | | |
1483 | Rui Manuel de Jesus Gonçalves | Agrupamento de Escolas de Gouveia | | X | | | |
1520 | Sandra Marisa Almeida Galante | Agrupamento Escolas Condeixa-a-Nova | | | | | X |
1490 | SARA MARIA BAPTISTA DA ROCHA | Agrup. Escolas Gualdim Pais, Pombal | | | | | X |
1654 | Sérgio Rasteiro Graça | Agrupamento de Escolas Lima-De-Faria, Cantanhede | | | | | X |
1391 | Teotónio Paulo de Jesus Cavaco | Escola Secundária Dr. Joaquim de Carvalho, Figueira da Foz | | | | | X |
1620 | Teresa Maria Santas Noites Pimenta dos Santos | Escola Básica e Secundária Quinta das Flores | | | | | X |
1539 | Tiago Manuel Morais Lourenço | Eixo - Aveiro | X | | | | |
1416 | Victor Manuel Brinco Peixe | Agrup Escolas da Branca | X | | | | |
1457 | Vítor Manuel Tavares Martins | Agrupamento de Escolas de Valongo do Vouga | X | | | | |